Медиакарта
12:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О времени и о себе

Добрый день, весёлый час! Рады видеть вас у нас!
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
(Екатерина Горбовская)

Про любовь
«Жизнь прожить - не поле перейти», - гласит народная мудрость. Конечно, и поля у всех разные. Кто-то катится на суперкаре по жизни, как по полю для гольфа, а кто-то ползет, как по минному.
Вдвоем преодолевать жизненное поле гораздо легче, чем в одиночку. В этом уверены жители села Демьянское, отметившие в этом году золотые, изумрудную и бриллиантовую свадьбы.
Анатолий Андреевич и Галина Ивановна Азевы вместе 50 лет. Столько же лет рука об руку идут Николай Сергеевич и Нина Степановна Пузины.
Николай Ильич Чуба и Валентина Фёдоровна Бухалова отметили в этом году изумрудную свадьбу, а это ни много ни мало 55 лет.
И наконец, главные юбиляры Демьянского. Пара, поставившая чудный рекорд - 60 лет совместной жизни. Это Николай Андреевич и Александра Алексеевна Чашковы. Не зря считается, что отношения супругов, проживших вместе столько лет, приобретают ценность бриллианта. Они, несомненно, пример для молодежи не только села, но и всего Уватского района.
Принимаются заявки на лечебные пиявки
С 24 июля поликлиника села Уват предоставляет услуги гирудотерапии (лечение пиявками).
Пиявки - это дар природы, который может помочь человеку преодолеть многие заболевания. Флебология, неврология, ревматология, ортопедия, кардиология, дерматология - это те области медицины, где врачи рекомендуют гирудотерапию. Ученые всего мира сообщают, что вещества, которые вырабатывают пиявки, называемые «секретом пиявок», достигают причины заболевания, исцеляя весь организм.
Польза от применения пиявок значительная. Слюна этого пресноводного червя содержит более 80 биологически активных веществ - специфических ферментов, которые предупреждают возникновение тромбоза, улучшают интерстициальный обмен веществ, помогают организму избавиться от токсинов, предотвращают старение тканей.
Для предварительной консультации необходимо записаться к врачу-неврологу Анне Александровне Некипеловой по телефонам регистратуры: 2-16-96, 2-25-98. Процедура платная!
Вездесущий Интернет
Чудное изобретение - Интернет. Сколько возможностей открывает он для человека. Но это и самое худшее изобретение. Столько же ненужной информации несет он на своих просторах. Уже месяц пенсионеры на взводе. Только где не обсуждают новость о том, что в 2017 году женщин-пенсионерок России, родивших детей до 1990 года, ждет небольшая прибавка к пенсионному содержанию.
Оно и понятно. Пенсия оставляет желать лучшего. Вот и цепляются пенсионеры за каждый рубль.
Увы и ах. Пенсионный фонд подчеркивает, что перерасчет пенсии будет выгоден лишь тем, у кого очень маленькая пенсия или отсутствует достаточный стаж, но при этом есть двое или более детей, которые родились до 1990 года.
Жизнь после каникул

Новый учебный год начнется уже на следующей неделе. Пора вплотную заняться подготовкой и в первую очередь моральной. Так, специалисты рекомендуют на выходных немного развеяться и сходить, например, в кино. Выбирайте фильмы, которые могут вызвать переживание: мелодрамы и фильмы ужасов. Считается, что это позволит человеку выплеснуть негативные эмоции.
Как известно, мотивация всегда важна. По словам психологов, по окончании длительного отдыха можно уже начать планирование своих зимних каникул, а именно каким образом вознаградить себя за предстоящий труд.
Я прививки не боюсь
ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) приглашает всех желающих на прививку от гриппа. По словам медиков, в этом году вспышка заболевания ожидается на месяц раньше обычного. Поэтому и о мерах защиты стоит подумать уже сейчас. Во всех лечебных учреждениях района есть необходимое количество препарата «Совигрипп». Как уверяют специалисты, «Совигрипп» гораздо эффективнее «Гриппола», которым прививали в прошлые годы.
Если вам есть что рассказать, звоните и пишите в «Уватские известия». Или звоните просто так, тему для обсуждения найдем. Телефон прежний: 2-80-68, и адрес тот же: с. Уват, ул. Иртышская, 19, редакция газеты «Уватские известия».

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА