Медиакарта
16:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идут года, и служба идет

00:00 | 25 августа 2017

К 73-й годовщине регионального ведомства сотрудники УМВД по Тюменской области получили в подарок новые служебные автомобили, заслуженные звания, удостоверения и табельное оружие.

Вручая оружие молодым сотрудникам, начальник полицейского главка генерал-майор Юрий Алтынов попросил: использовать только в самой крайней ситуации! А лучше постараться таких ситуаций вообще не допускать.

Сотрудники волновались, конечно, – на церемонии и начальство, и ветераны, и просто зрителей полно! – но советам начальника, хочется верить, вняли и будут стараться. Потому что у руководства на молодых большие надежды. Генерал сказал, что главная ценность управления – это как раз его люди.

Люди, которые служат сейчас. И те, кто уже вышел на пенсию, но все равно верен когда-то данной присяге. И те, кого, увы, уже с нами нет. Вчера у здания областного управления МВД почтили минутой молчания память милиционеров и полицейских, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время.

Чуть позже генерал Алтынов вручил сотрудникам подразделений разных районов юга области ключи от новых служебных автомобилей марки «лада» и «форд». В тот же день их отогнали из гаража к месту дислокации.

Пошел 74-й год службы.

НА СНИМКЕ: присяга на верность.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина