Медиакарта
19:36 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если кто еще сомневается в пользе физзарядки

00:00 | 25 августа 2017

28 августа заведующему кафедрой физического воспитания ТИУ, заслуженному работнику физической культуры РФ, профессору Владимиру Яковлевичу Субботину исполнится 70.

Благодаря кафедре физического воспитания наш индустриальный университет оказался единственным вузом в стране, среди выпускников которого семь заслуженных мастеров спорта России, чемпионы мира, Европы, победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр.

В преддверии юбилея мы встретились с этим жизнерадостным человеком в спортивном зале индустриального университета. Невозможно поверить, что этот подтянутый и физически крепкий мужчина скоро разменяет восьмой десяток.

– Главное – это каждодневная физическая зарядка, – отвечает Субботин на мой вопрос, как ему удается держать себя в форме. – А еще я до сих пор ощущаю потребность в движении. Движение – это жизнь. Вот мой девиз. Мне как аккумулятору необходимо заряжаться. Чтобы заряжаться, нужно двигаться. Помогают активные занятия. Мне нравится играть в волейбол, настольный теннис, бадминтон, плавать, кататься на велосипеде, зимой на лыжах, собирать грибы, рыбачить.

НА СНИМКЕ: Владимир Субботин. 

ФОТО Гали Безбородовой

Автор: Константин Лубин