Медиакарта
12:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:35 | 25 августа 2017
Источник: Заря

Под флагом России

В рамках празднования Дня российского триколора в Солободе-Бешкиле прошла акция «Под флагом России».

Библиотекарь и работники культуры прошли по селу и рассказали гостям и жителям о празднике, его значении, многих заинтересовали книги на данную тему. Акцию поддержали все. Задавали вопросы, слушали информацию, даже фотографировались на память. А дети ещё и нарисовали флаг страны мелками на асфальте, чтобы каждый прохожий, увидев его, вспомнил о празднике.


Мероприятие, посвящённое российскому триколору, состоялось и в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Пожилые люди смогли узнать много интересного из оформленного здесь стенда: от зарождения флага в Российской империи до его современного вида.

Предупредим болезнь

21 августа в Исетском районе начата вакцинация против гриппа. Пока прививают взрослых, детская вакцина поступит позже. Особая необходимость в процедуре показана пенсионерам, студентам, работникам образования и сферы обслуживания, общественного питания и транспорта.


Обращайтесь в инфекционный кабинет областной больницы № 13 с 8.00 до 16.00. Жители района могут получить информацию о прививочной кампании у своих фельдшеров ФАПов.

Учим правила, играя

На протяжении всего лета специалисты Молодёжного центра реализуют акцию по правилам дорожного движения для детей и подростков «Весёлый светофор» и игровые тематические программы «Я шагаю по улице». Ребята с удовольствием участвуют в викторинах, разгадывают кроссворды, играют в «Красный, жёлтый, зелёный». У каждого после встречи остаются памятки с правилами поведения на дороге велосипедиста и пешехода.