Медиакарта
15:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд поддержал позицию Управления Россельхознадзора

Решение в пользу Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО вынес Тюменский районный суд, куда обратился владелец земельного участка сельскохозяйственного назначения с целью обжаловать постановление о назначении административного наказания.
Сотрудниками Управления было проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого установлено, что собственник земельного участка площадью 3500 кв. м, расположенный в Чикчинском МО, не проводил мероприятия по защите земель от зарастания сорной растительностью и не использовал его по назначению. По факту выявленных нарушений Управление вынесло постановление о признании лица виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 и назначило ему наказание в виде штрафа.
Собственник участка обжаловал это решение в суд. По результатам рассмотрения дела суд поддержал позицию надзорного органа и оставил постановление Управления без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Теперь собственник сельхозземли должен будет выплатить административный штраф в размере 20 тыс. рублей.