Медиакарта
16:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:14 | 29 августа 2017
Источник: Заря

Таланты рядом

В Исетском музее им. А.Л.Емельянова открыта выставка картин Андрея Валерьевича Плахотника. Ветврач по образованию, он работает в ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» заместителем директора по животноводству. Казалось бы, профессия далека от творчества, но Андрею это не мешает заниматься любимым делом. Увлекается он и дизайном, и декоративной ковкой. Младшая дочь Плахотника пошла по стопам отца – посещает художетсвенное отделение исетской школы искусств.

Дворик и компания

Вот и подходят к завершению каникулы. Всё это время на базе районного Дома культуры работает детская игровая площадка «Дворик и Ко» В дни встречи ребята с удовольствием играют в популярные дворовые игры, например, «Вышибалы», «Рыбак и рыбки», «Картошка». А познавательные и развлекательные программы обязательно проходят с играми, спортивными эстафетами, интеллектуальными соревнованиями и зажигательными флешмобами. Много времени уделяется и декоративно-прикладному творчеству. Как говорится, интересно и с пользой. У всех желающих ещё есть возможность побывать на культурно-досуговой площадке в эти вторник, четверг и субботу с 19.00 до 21.00 часов.

В школу с позитивом

В День знаний в центральной библиотеке состоится заседание юношеского клуба «Ровесник», в рамках которого пройдёт молодёжный брифинг «Вся мудрость знаний для тебя», приуроченный к 1 сентября. В ходе мероприятия ребятам предложат разные задания в игровой форме. Библиотекари уверены, что такая встреча станет отличным началом нового учебного года, придаст позитивный настрой и интерес к знаниям.

Главное – безопасность

В центральной библио- теке состоялась медиапрезентация «Интернет – основа компьютерной цивилизации». На мероприятии побывали ребята из лагеря центра СОН «Забота». После просмотра видеоролика «Дети в Интернете» они приняли активное участие в лингвистической игре «Интернет – это...», блиц-опросе «Кто знает?», ответили на многочисленные вопросы и познакомились с памяткой «Безопасность в Интернете».