Медиакарта
12:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Уватском районе начали наносить повторную разметку около школ и детских садов

Для привлечения внимания водителей и обозначения пешеходных переходов около школ и детских садов нужно использовать современные технологии применения дорожных знаков и разметки. Это предложение озвучил глава администрации Сергей Путмин на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения 23 августа.

Одним из способов может стать установка светофоров Т7, использование свето-отражающих элементов из термопластика или шумовых полос.
«В Уватском районе в июне нанесена разметка. Ее повторное нанесение на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений будет завершено к началу учебного года», - прокомментировал заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк.
Пётр Ярославович сообщил о проводимых мероприятиях по устранению недостатков, выявленных надзорными органами. В 2017 году заменено и установлено 519 дорожных знаков, из которых 167 - на автодорогах местного значения. Ямочный ремонт проведен на 8,6 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того, выполнены ремонтные работы на 60-ти километрах федеральной автодороги, и на 22-х объектах муниципальных дорог. Ведутся работы на подъездной дороге к Демьянке.
На заседании комиссии свои пожелания озвучили и главы сельских поселений. Так, в Увате по улице Набережной необходимо провести ямочный ремонт, на обочинах подъездной дороги к деревне Уки - вырубить кустарник, а в Демьянке - усилить контроль по исполнению требований знаков, запрещающих въезд в поселок грузовых транспортных средств.
После совещания глава выехал в Туртас и ознакомился с ходом проведения работ по нанесению разметки и дублирующих обозначений около образовательных организаций. Также Сергей Путмин посетил Юность Комсомольскую, где сейчас проходит ремонт дороги с устройством тротуара.
Фото автора

Автор: Виктория МАЛЫГИНА