Медиакарта
18:21 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Областное совещание
22 августа в режиме видеоконференцсвязи губернатор Владимир Якушев провел плановое заседание антитеррористической комиссии в Тюменской области. В нем принял участие глава администрации Уватского района Сергей Путмин.
Обсуждались состояние работы по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов топливно-энергетического комплекса, повышение эффективности реализации полномочий в сфере регулирования миграционных процессов, результаты Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Тюменской области на 2013-2018 годы, меры, принимаемые органами местного самоуправления приграничных районов по борьбе с трансграничной преступностью.
Заседание коллегии
Деятельность районной межведомственной комиссии по оплате труда рассмотрели на очередном заседании коллегии администрации, которое провел глава Сергей Путмин 23 августа.
Специалист по охране труда Ирина Пайкова сообщила, что в 2017 году комиссией выявлено и устранено 403 нарушения трудового законодательства. Большая часть из них связана с тем, что заработная плата работников ниже минимального размера оплаты труда. Кроме того, зафиксированы случаи неофициального трудоустройства. Для повышения уровня правовой грамотности члены комиссии регулярно информируют население о негативных последствиях неформальной занятости, с работодателями также проводится разъяснительная работа.
На заседании рассмотрены проекты постановлений и распоряжений, в том числе о создании рабочей группы по обеспечению занятости населения, открытии школьных автобусных маршрутов на 2017-2018 учебный год, награждении специалистов сферы образования.
Ремонт детского сада
14 августа после ремонта некоторых помещений открылся детский сад «Малышок» в селе Демьянское. Работы здесь продолжались почти два месяца. Подрядной организацией ООО «Новые технологии» из города Тобольска полностью отремонтирована средняя группа на первом этаже здания: проведены замена полов, штукатурка и покраска стен, установка новых дверей, устройство теплого пола и нового оборудования в санузле. В подготовительной группе на втором этаже проведены выравнивание полов и сантехнические работы. Всего на ремонт потрачено 940 тысяч рублей.
Напомним, в марте глава администрации Сергей Путмин обратился к депутатам с предложением отремонтировать в 2017 году за счет местного бюджета пять образовательных организаций, в том числе и детский сад в селе Демьянское. Решение о выделении средств одобрено на очередном заседании районной Думы.
Устранение нарушений
На выполнение работ по устранению предписаний надзорных органов выделено 3,2 миллиона рублей. Денежные средства будут потрачены на ремонт спортивного зала «Молодость» в Увате. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 8 августа.
В 2016 году территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области проведено обследование здания. Выявлено, что стены в раздевалках и спортивном зале не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к эксплуатации общественных помещений. Для устранения этого несоответствия решено покрыть внутренние стены объекта антивандальными огнестойкими панелями. В МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» сообщили, что уже разработано техническое задание, и в ближайшее время будет объявлен аукцион, по итогам которого определится подрядчик на выполнение облицовочных работ.
Приобретение автомобилей для ЖКХ
По поручению главы администрации Сергея Путмина проведен электронный аукцион на приобретение специализированных грузопассажирских транспортных средств. Их поставку осуществит ООО «Автокомплекс» из города Тюмени.
Автомобили будут использоваться в работе аварийных бригад коммунальных предприятий района. В частности, два из них предназначены для МП «Ивановское КП» и один - для МП «Демьянское КП». Также заключены контракты на поставку оборудования для МП «Туртасское КП». Сварочный аппарат, компрессор и гидравлическую машину для промывки труб доставят в ближайшее время.
Ранее Сергей Путмин отмечал, что жилищно-коммунальное хозяйство - сфера, с которой сталкиваются все жители, основа, без которой нет смысла говорить о других проблемах. Сегодня идет планомерный процесс обеспечения предприятий ЖКХ помещениями, техникой, оборудованием.
Так, с 2016 года для коммунальных предприятий приобретены 5 единиц спецтехники: мусоровоз, трактор, два ассенизационных автомобиля, экскаватор. А для МП «Ивановское КП» обустраивается новая производственная база в Увате.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района