Медиакарта
17:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялась встреча начальника УФСИН России по Тюменской области с вновь принятыми сотрудниками

В УФСИН России по Тюменской области состоялась встреча молодых сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы с руководством пенитенциарного ведомства.

В учреждения, подведомственные региональному Управлению, поступили на службу 9 выпускников Кузбасского и Пермского института, а также Псковского филиала Академии права и управления ФСИН России.

Во время встречи после вступительного слова начальника УФСИН России по Тюменской области генерал-майора внутренней службы Вадима Версткина председатель Совета ветеранов УИС Владимир Борецкий рассказал об истории уголовно-исполнительной системы Тюменской области. Руководство ведомства также сообщило о надеждах, которые возлагаются на молодых стражей правопорядка.

На встрече молодые сотрудники-выпускники вузов ФСИН России смогли задать руководству регионального Управления все интересующие их вопросы, которые касались в основном тем обеспечения жильем,  наставничества, службы в учреждениях.

Итогом встречи стали слова начальника УФСИН России по Тюменской области о том, что молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы должны осознавать ту ответственность, которую на них возложило государство по охране, защите общественного порядка и законных интересов граждан. 

В этот же день выпускники вузов ФСИН России посетили Тюменский тюремный замок, который находится на территории СИЗО и является действующим корпусом учреждения.

В замке молодым сотрудникам предоставили возможность увидеть все исторические ценности, которые хранятся в камере-музее. А также рассказали, что в стенах замка, по некоторым историческим фактам, побывали такие известные личности, как Владимир Короленко и Александр Грин, епископ Гермоген и бывший председатель Временного правительства Георгий Львов. И даже легендарный глава Тюмени, её почётный гражданин Андрей Текутьев.

В зале истории СИЗО-1 гости смогли осмотреть необычные музейные находки - документы царских времён, фрагменты одежды каторжан и другие предметы.