Медиакарта
7:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За успех надежного дела

00:00 | 31 августа 2017

Индустриальному парку «Боровский» исполнился один год.

Он ориентирован на создание экологических производств, обрабатывающих и пищевых предприятий малых и средних форм. Сегодня «Боровский» заполнен на 60 процентов, из 12 участков инвесторы разобрали уже семь.

На площадке заканчивается строительство первой очереди завода «СибБурМаш», еще одно предприятие монтирует оборудование и готовится к открытию. Вышел на площадку «Рост Гриб», включенный в число резидентов в начале лета, а компания «Прованс» проходит стадию проектирования.

– Много факторов должно сойтись, чтобы процесс завершился успехом. И это не всегда вопрос только привлекательности производственной площадки, многое зависит и от внешних факторов. Приходится работать на опережение, предугадывая возможные риски инвестора, подготавливая необходимые инструменты поддержки. За год нам удалось собрать команду, способную вести сложные проекты и работать в условиях многозадачности, – говорит Андрей Саносян, генеральный директор индустриальных парков агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

НА СНИМКЕ: на площадке индустриального парка.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова