Медиакарта
8:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области заняли третье место в региональном конкурсе профессионального мастерства, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении с

В районе села Кулаково, вблизи Тюмени, состоялся региональный конкурс профессионального мастерства, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Данное мероприятие организовано УМВД России по Тюменской области и проводится в этом году в пятый раз.

В соревнованиях приняли участие сотрудники 20 сборных команд подразделений системы УМВД России по Тюменской области, 12 приглашенных команд: ТИПК МВД России, Тюменский ЛО МВД России на транспорте, ГУ МЧС России по Тюменской области, СОБР УФСВНГ России по Тюменской области, Росинкас, а также УФСИН России по Тюменской области и другие.

В состав каждой из команд входили по 7 действующих сотрудников. Представителям ведомств предстояло пройти шесть этапов конкурса, в том числе, бег, надевание специальных средств (бронежилет, каска), сборка АКС-74У, ПМ; преодоление водной преграды на лодке; преодоление полосы препятствий; действия группы сотрудников по оказанию медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета; защита от современных средств поражения; действия сотрудника на легковом автомобиле.

В результате упорной борьбы лидерами стали представители УНК УМВД России по Тюменской области, второе место заняла команда ОМОН УФСВНГ России по Тюменской области, сотрудники УФСИН России по Тюменской области завоевали третье место.