Медиакарта
13:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьный дневник. Версия 2.0

00:37 | 05 сентября 2017

На смену школьным дневникам и классным журналам окончательно приходят электронные версии. Так что дневники в картонных обложках скоро окажутся в музеях – рядом с чернильницами.

– Сейчас все городские школы используют электронную систему, – рассказывает Елена Шмакова, главный специалист отдела общего образования городского департамента образования. – С прошлого года школы начали полностью отказываться от бумажных дневников и классных журналов.

Выбор – сохранять бумажные дневники или нет, – остается за конкретной школой. Однако использование электронной системы является обязательным.

– Получается, учителя выполняют двойную работу, а это нецелесообразно. Поэтому мы и считаем, что в этом году все школы перейдут к использованию исключительно электронной системы, – поясняет Елена Шмакова.

– Система мне очень нравится, удобно и просто: можно быстро посмотреть оценки и домашнее задание ребенка на компьютере или в специальном приложении на телефоне, – делится Светлана Попова, чьи дочери учатся в лицее N 93. – Главное – чтобы учителя заполняли все вовремя.

Автор: Мария Артименко