Медиакарта
12:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

08:00 | 06 сентября 2017

Заседание коллегии
29 августа глава Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии администрации Уватского района.
Рассмотрены проекты постановлений и распоряжений, в частности об утверждении программы комплексного развития транспортной инфраструктуры района на 2017-2027 годы, о проведении электронных аукционов на ремонт муниципального жилого фонда и общественной бани в Увате, облицовку стен в здании спортивного зала «Молодость», о награждении работников нефтяной и газовой промышленности. Главой подписан ряд нормативных актов.
Открытие класса хореографии
На обустройство помещений для Детской школы искусств выделено 707 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 29 августа.
В частности, на оборудование класса хореографии на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» планируется потратить 282 тысячи рублей, а на переоборудование рекреации на втором этаже здания Уватской школы в танцевальный класс - 425 тысяч рублей.
«В этом году по желанию населения решено открыть еще один класс хореографии, занятия которого будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе. Набор детей продлевается», - сообщила директор Детской школы искусств Ирина Никитенко.
Награждение педагогических работников
23 августа глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о награждении работников сферы образования.
За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой главы награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе и учитель начальных классов Туртасской школы Нина Бузмакова и Надежда Чередник, учитель истории Уватской школы Валентина Дробинина, преподаватель музыкального отделения Детской школы искусств Ирина Медведева, педагог дополнительного образования районного дома творчества Гульшат Суфиянова. Благодарности главы вручены воспитателю детского сада «Березка» Ольге Будылдиной и учителю начальных классов Туртасской школы Галине Волковой.
Обновление материальной базы
20 комплектов рабочей формы и спальных мешков приобретены для поискового отряда «Югра». На эти цели Туртасской школе было направлено 54 тысячи рублей.
Отметим, в июне в ходе рабочей встречи с главой администрации руководитель отряда Татьяна Кухаренко сообщила о потребности обновить материально-техническую базу. Сергей Путмин одобрил предложение и поручил отделу финансов рассмотреть возможность выделения денежных средств.
Поисковый отряд «Югра» - молодежная благотворительная организация. Действует с 1987 года на базе Туртасской школы. Ведет поисково-исследовательскую деятельность, выезжает на места боев Великой Отечественной войны, участвует в туристско-краеведческом движении. В августе 2017 года ребята в очередной раз побывали в экспедиции в Ржевском районе Тверской области.
Формирование Общественной палаты
В Уватском районе продолжается формирование нового состава Общественной палаты. Заявки от граждан, которые готовы стать ее членами и принимать участие в решении важных вопросов экономического и социального развития Уватского района, принимаются до 13 сентября.
Членами Общественной палаты станут жители района, которые имеют заслуги перед обществом, достижения в определенной сфере деятельности и пользуются авторитетом у односельчан. В очередной состав войдут 19 человек, 12 из них выдвинут главы сельских поселений. Еще 7 кандидатов будут выбраны по итогам проведения интернет-голосования на официальном сайте: www.uvatregion.ru.
Заявление в свободной форме необходимо направлять в сектор делопроизводства районной администрации любым способом:
1) лично принести по адресу: село Уват, улица Иртышская, 19, кабинет 331;
2) отправить на e-mail: alena.budyldina@mail.ru;
3) заполнить электронную форму на сайте: www.uvatregion.ru в разделе основного меню «Общественная палата».
Консультация по телефону: 8 (34561) 28-0-42, добавочный 1204.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района