Медиакарта
16:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведены итоги I этапа смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию

В Управлении по конвоированию УФСИН России по Тюменской области прошёл первый этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула. 

Целью данного мероприятия является повышение уровня профессионального мастерства начальников караулов. 

Открытие смотра началось с торжественного построения. С приветственным словом к участникам конкурса обратился начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области полковник внутренней службы Евгений Гурьев. 

В ходе смотра-конкурса оценивался уровень специальной, огневой, физической и строевой подготовки, сотрудники имели возможность обменяться передовым опытом. 

Зачёт по специальной подготовке состоял из проверки теоретических знаний и практических навыков. Теоретическая подготовка оценивалась проверкой уровня знаний нормативных документов, регламентирующих деятельность службы конвоирования, практическая – отработкой вводных задач и нормативов. 

Все участники в ходе соревнований проявили мастерство, настойчивость, волю к победе и показали высокие результаты по всем предметам служебной подготовки. 

Победителем смотра-конкурса по итогам соревнований стал начальник караула отдела по конвоированию капитан внутренней службы Яков Храмов. Он награждён кубком и дипломом победителя конкурса I степени. Яков будет представлять Управление по конвоированию УФСИН России по Тюменской области на втором этапе cмотра-конкурса, который пройдет в Екатеринбурге.