Медиакарта
18:48 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники и осужденные ИК-4 УФСИН России по Тюменской области установили для детей игровую площадку

На территории, прилегающей к общежитию для сотрудников и участку колонии-поселения при ИК-4, состоялось открытие детской игровой площадки. 

Игровой комплекс был изготовлен на производственном участке исправительной колонии №4. По желанию и в свободное от работы время над ним работали осужденные, занятые на производстве исправительного учреждения и имеющие большой опыт работы в данной сфере деятельности. 

После изготовления всех составляющих комплекса сотрудники совместно с осужденными установили для детей: качели, песочницу, детский домик, лавочки, а также поставили вокруг площадки красочное ограждение. 

Дети пришли на открытие с родителями и друзья¬ми. Их ожидала весёлая развлекательная программа с различными конкурсами, которую организовали сами родители. 

Добавим, что сотрудники и осужденные ИК-4 УФСИН России по Тюменской области уже не первый год совместно участвуют в благотворительных акциях для детей. Ранее они предоставили помощь Тюменскому специализированному дому ребенка, а также региональной организации помощи людям с синдромом Дауна «Солнечный луч».