Медиакарта
17:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Число 13 приносит счастье

00:00 | 07 сентября 2017

Елизавета Котова, победительница волейбольного турнира Всемирной летней универсиады, встретилась с тюменскими спортсменами.

На встречу с воспитанницей тюменского тренера Натальи Молодкиной пришли юные спортсмены, студенты, тренеры волейбольных команд. Всем хотелось увидеть восходящую звезду уже не только нашего, но и мирового волейбола. В свои 19 лет Елизавета – двукратная чемпионка Европы среди молодежных команд.

В детстве занималась спортивной аэробикой, даже пробовала себя в дзюдо. Но когда стала «не по годам высокая», переманили в волейбол. В секцию она попала после того, как группу набрали, и очень быстро стала играть в основном составе. По словам Натальи Молодкиной, требовала она от Лизы на тренировках больше других. Зато потом, как сказал Роман Фицак, руководитель волейбольного клуба «Тюмень», «вся игра команды строилась через нее». В 15 лет она попала на просмотр в юношескую сборную страны, но родители ее в Москву отпустили только через год.

– Я приехала в сборную, и мне выдали футболку с номером 13, – рассказывает Елизавета, – для меня это число стало счастливым. У меня в спорте все сразу стало получаться.

НА СНИМКЕ: Елизавета Котова на встрече в институте физической культуры и спорта ТюмГУ.

Фото Кати Христозовой

Автор: Инна Горбунова