Медиакарта
21:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О выявлении контрафактного и возобновлении обращения оригинального лекарственного препарата для ветеринарного применения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщает, что по информации АО Завод «Ветеринарные препараты» от 23.08.2017, образец лекарственного препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017), отобранный в рамках выборочного контроля качества, является контрафактным.

Контрафактный препарат расфасован в стеклянные флаконы и укупорен резиновыми крышками с металлическими колпачками, в то время как оригинальный препарат расфасован в полиэтиленовые флаконы с крышкой с контролем первого вскрытия. Отличается и маркировка контрафактного и оригинального препарата.

В связи с тем, что отобранный образец указанного лекарственного препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017) является контрафактным, принято решение о снятии ограничений на обращение оригинального препарата Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017), произведенного АО Завод «Ветеринарные препараты».

Напоминаем, что сведения о других выявленных недоброкачественных лекарственных препаратах размещены на официальном сайте  Россельхознадзора  в разделе «Фармаконадзор» в подразделе  «Информация  о выявлении контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средствах»   (http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/farmnews/)а так же   на сайте нашего Управления, в разделе «Фармацевтическая деятельность» (http://ursn72.ru/pages/14.html).