Медиакарта
22:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

Вот и закончились долгожданные летние каникулы, которые пролетели, казалось бы, как один миг, и настало
время первого учебного звонка… А для бывших
дошколят – это праздник особенный, ведь
они впервые переступают порог школы, где их ждет
много новых и интересных открытий…

С погодой просто повезло, ведь первый день осени был на удивление жарким. А уже к 11 часам школьный двор буквально пестрил белыми бантами, шарами, букетами цветов, а вокруг стоял веселый смех ребятишек… Нарядных мальчишек и девчонок сопровождали не менее взволнованные родители, бабушки и дедушки, которые, любуясь на своих учеников, поминутно их фотографировали… Повсюду стоял такой гомон, что ведущих практически было не слышно. Еще бы - ведь в этом году в школе будут обучаться 688 учеников…
Перед дальней дорогой в прекрасную страну знаний с напутственными словами выступила директор школы Л.С. Каканова.
-  От всей души поздравляю всех с началом учебного года! И пусть он будет занимательным, познавательным, - сказала Людмила Сергеевна. - Каждый год школа с удовольствием принимает в свои объятия новых учеников… Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными. Вас ждут удивительные открытия, а рядом всегда будет первый учитель! Он никогда не устанет отвечать на вопросы и всегда придет на помощь. Отдельные пожелания будущим выпускникам… Этот учебный год – судьбоносный для каждого из вас! Решайте уже сейчас - чего хотите добиться в жизни. Отнеситесь серьезно к подготовке к выпускным экзаменам! Дорогие учителя, вы прививаете детям любовь к знаниям. Я желаю вам осуществления всех задумок. Блестящих и благодарных учеников. Мудрости и здоровья! Уважаемые родители, спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой. Помните, что вас ждут здесь не только в праздники… Интересуйтесь жизнью своих ребят, помогайте им… С праздником! В добрый путь за знаниями!
К поздравлениям присоединились глава района Е.М. Золотухин, учителя, и, конечно же, родители.
Самые маленькие участники торжества тоже не остались в стороне и  прочитали стихи, в которых обещали хорошо учиться и стать достойной заменой одиннадцатиклассникам.
Традиционный звонок  на первый в новом учебном году урок подали ученик 11 класса Денис Дубовицкий и ученица 1 класса Мария Протопопова. После чего ребята вместе с учителями разошлись по классам.
Но праздник не закончился – он продолжился… велопробегом, посвященным 150-летию Армизонской средней школы… 

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО