Медиакарта
18:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будущим роженицам Тобольска о «материнских» пособиях

Благодаря тесному сотрудничеству Тобольского перинатального центра и филиала №5 Тюменского РО Фонда социального страхования будущие мамы уходят в декретный отпуск, зная все о своих правах и возможностях.

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком – вот какую финансовую помощь оказывает своим гражданам наше государство – Российская Федерация через государственный внебюджетный фонд – Фонд социального страхования.

Об этом рассказала собравшимся главный специалист филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда Тамара Яковлева на очередном занятии школы матери в женской консультации перинатального центра города Тобольска.

Вопросы, заданные слушательницами, касались волнующих их тем:

-  как оформить пособие на отца или бабушку ребенка?

- можно ли выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком?

- где выгоднее получить пособие на рождение – на работе у мамы или у папы?

По сложившейся в Тобольске традиции для участия во   встрече специалиста Фонда социального страхования с беременными был приглашен представитель местного управления Пенсионного фонда.

Ведущий специалист-эксперт клиентской службы УПФР в городе Тобольске Рида Закирова рассказала о возможностях рационального использования средств материнского капитала и ответила на интересующие аудиторию вопросы.

Пожелав  присутствующим счастливого прибавления в семье, выступающие закончили занятие, получив приглашение на новые встречи с беременными.

Автор: Филиал № 5