Медиакарта
10:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялся совет по улучшению инвестиционного климата

15:08 | 07 сентября 2017
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области.

С вступительным словом о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики в территориальных органах федеральных органов государственной власти в рамках реализации приоритетной программы  «Реформа контрольно-надзорной деятельности» перед участниками заседания выступил губернатор Тюменской области, председатель Совета Владимир Якушев.

В ходе заседания были внесены предложения по дальнейшему повышению платежной дисциплины взаиморасчетов между государственными и муниципальными заказчиками и поставщиками, такие как установление в контрактах реальных сроков, достаточных для проверки и оплаты заказчиками предоставленных им актов выполненных работ (оказанных услуг) и счетов; своевременное предоставление подрядчиками актов выполненных работ (оказанных услуг), счетов на перечисление авансовых платежей; соблюдение поставщиками сроков поставки товаров, оказания услуг.

О новой   методике   оценки   эффективности   деятельности   органов местного самоуправления в Тюменской области выступил заместитель губернатора Вадим Шумков.

Руководитель представительства АСИ в Уральском федеральном округе  Даниил  Мазуровский    проинформировал о статусе внедрения целевых моделей.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, данному на заседании Совета по вопросам развития местного самоуправлении при полпреде от 26 апреля текущего года участники совещания обсудили состояние в 2017 году платежной дисциплины государственных и муниципальных заказчиков Тюменской области.  Было отмечено, что по состоянию на 01.08.2017 нарушений сроков оплаты выполненных работ (оказанных услуг) по заключенным контрактам в результате не соблюдения заказчиками исполнительской дисциплины не установлены. При этом, имеются факты нарушения подрядчиками (поставщиками) условий контрактов в части несвоевременного предоставления ими актов выполненных работ (услуг) и счетов на оплату авансовых платежей.

Также была рассмотрена информация   об   исполнении   поручений   Совета   по   улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Тюменской области от 13 апреля 2017 года.