Медиакарта
20:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В сумкинский библиотеке – новая техника

17:16 | 07 сентября 2017
Источник: Тюменский край

В библиотеке Сумкино появилась новая техника. Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов вручил учреждению многофункциональное лазерное устройство. Оно сочетает в себе функции принтера, сканера, факсимильного устройства и копировального модуля и станет прекрасным помощником для работников библиотеки.

Кроме того, он пополнил книжный фонд новыми изданиями, среди которых красочный альбом рисунков юных художников «Азбука Тюмени»; книга, посвященная фотографу Александру Ефремову с его снимками; раскраски для детей «Путешествие по Тюменской области, позволяющие ближе познакомиться с родным краем; книга о выдающихся людях региона, много сделавших для его развития. 

«Библиотека всегда была и продолжает оставаться центром образования и культуры, – уверен Андрей Артюхов. – Книга не потеряет своей актуальности, какие бы новые информационные устройства ни изобретались человечеством».

Он напомнил, что на Августовском педагогическом форуме губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул роль библиотек в современной системе образования. Глава региона уверен, что в условиях стремительного развития информационных технологий, необходимо поднять на другой уровень популяризацию и продвижение в школьной среде любви к родному языку, родной речи.

«Важно отработать такое серьезное направление, как знакомство с литературным и научным книжным наследием. Нужно поднять на другой уровень популяризацию и продвижение в школьной среде любви к родному языку и родной речи.

Библиотекарь Надежда Албычева рассказала, что сейчас насчитывается 860 посетителей: «Это хороший показатель, учитывая, что в Сумкино проживают чуть более трех тысяч человек. В нашей работе мы учитываем интересы всех возрастных групп. Наши читатели –
это и малыши, и люди старшего поколения. Мы тесно сотрудничаем с образовательными учреждениями, у нас проходят мероприятия для воспитанников детского сада и школьников». 

Коллектив отметил, что идет постоянный поиск новых форм работы. Так, осенью для детей и подростков откроется драматический кружок. «Это позволит не только организовать досуг школьников, но и заняться воспитательной работой, привить подрастающему поколению культурные ценности», – уверена Надежда Албычева. 

На фото: Андрей Артюхов вручил библиотеке МФУ и пополнил книжный фонд новыми изданиями

Автор: Мария Кузнецова