Медиакарта
8:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы проводят выездные приемы граждан в Тобольске

17:27 | 07 сентября 2017
Источник: Тюменский край

Выездной прием в микрорайоне Южном накануне провели депутат Тобольской городской Думы Олег Подковыров и председатель Тобольского городского совета ветеранов Владимир Габрусь. В ходе приема к ним обратилось пять жителей подгорной части города.

Основной темой, которая интересовала посетителей, было переселение из аварийного жилья. Программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, признанного таковым до 2012 года, была выполнена в Тобольске еще в 2016 году. Сегодня продолжается работа в рамках новой региональной программы.

Жители одного из домов по улице Вокзальной обеспокоены тем, что половина квартир пустует, из-за этого под вопросом оказался отопительный сезон. Олег Подковыров пообещал, что тепло в квартиры запустят, взяв этот вопрос под личный контроль.

Жительница Тобольска, инвалид 2 группы, пришла за помощью по замене печного отопления на централизованное. По ее словам, в настоящее время проходит капитальный ремонт дома, все жильцы очень этому рады, но печалит одно – печи пришли в негодное состояние, а их замена в капитальный ремонт не входит.

«Работа в формате выездных приемов помогает решать проблемы тоболяков, однако не всегда это получается сделать на месте: иногда необходимо время или помощь других инстанций», – подвел итоги Владимир Габрусь.

Выездные и тематические приемы граждан – это плановые приемы, которые проходят раз в два месяца с участием депутатского корпуса и руководителей учреждений и ведомств  различной формы собственности, сообщила руководитель местной общественной приемной «Единой России» Светлана Журавлева. 

Автор: Мария Кузнецова