Медиакарта
13:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об изменении порядка извещения о доставке продукции

Вниманию хозяйствующих субъектов! Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО информирует о том, что в связи с вступлением в законную силу с девятого сентября 2017 года приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 10 августа 2017 г. № 390, изменяется Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме (далее: Порядок).
1. Действие Порядка распространяется на:
- граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции
2. Распространяется на подкарантинную продукцию, подкарантинные объекты:
- ввезенные в Российскую Федерацию;
- вывезенные из карантинной фитосанитарной зоны.
Направление извещения осуществляется, в случае если ранее извещение о доставке такой подкарантинной продукции, подкарантинного объекта не осуществлялось в соответствии с рекомендуемым образцом извещения.
3. Направляется:
- в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам), на территории деятельности которого осуществлена доставка.
4. Сроки:
- направляется в управление, не позднее, чем один календарный день со дня доставки.