Медиакарта
14:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

15:05 | 08 сентября 2017
Источник: Заря

Хорошая урожайность

По данным сельхозотдела администрации района, на 7 сентября урожай убран на площади 23 884 гектара, что составляет 43 процента от общего количества. Годом ранее на эту дату было обмолочено уже 74 процента.

Валовый сбор составил 72 835 тонн при средней урожайности 30,5 ц/га. Лидирующие позиции среди сельхозпредприятий по урожайности зерновых занимают ООО «Кукушкинское», ООО «Астра», ООО «АгроТехнология», ООО «Эвика-Агро», ООО «Зерновое».


У крестьянских фермерских хозяйств средняя урожайность 29,4 ц/га. Лучшие результаты показывают С.А.Нечаева, В.В.Стешенцев, А.А.Ламбин. Здесь хлеборобы получают свыше тридцати центнеров с гектара.

Хорошую отдачу демонстрируют и поля С.А.Коробейникова, Ж.Ж.Жамбурина.

Вакцинация продолжается

В районе продолжается вакцинация против гриппа. Особая необходимость в процедуре показана пенсионерам, студентам, работникам образования и сферы обслуживания, общественного питания и транспорта.


Поступила и детская вакцина. Желающие привиться могут обратиться в инфекционный кабинет областной больницы № 13 с 8.00 до 16.00 или на ФАП по месту жительства.

У каждого своя история успеха

В рамках проекта «Россия, устремлённая в будущее» для школьников района были организованы встречи с известными людьми, которые добились определённых успехов в своей деятельности. В числе гостей – ветераны ВОВ, герои труда, паралимпийцы, предприниматели, краеведы, врачи, поэты, главы сельских поселений… Например, в исетской школе № 2 побывали с визитом почётный работник общего образования, тренер по футболу Николай Павлович Худяков и тренер по гиревому спорту Пётр Яковлевич Лесников. А к рассветовским ребятам приехал известный скульптор, член Союза художников Владимир Николаевич Шарапов. О том, как стать асом в рукопашном бою, поделился секретом со школьниками, собравшимися в Молодёжном центре, Виктор Владимирович Шепелевич, тренер клуба смешанных единоборств имени св. Александра Невского. А у станиченских ребят побывала местный фельдшер с многолетним стажем Светлана Павловна Моржова.