Медиакарта
15:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О выявлении нарушения в интернате

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в ходе проведения плановой выездной проверки одного из интернатов Ярковского района выявили нарушения требований законодательства в области качества и безопасности пищевых продуктов.
На момент контрольного мероприятия в складском помещении, предназначенном для хранения продуктов, влажность составляла более 95 %, при норме 70 %, как того требуют нормативные документы. Кроме того, осуществлена закупка кукурузной крупы без документов, подтверждающих качество и безопасность, а также другие крупы с нарушением маркировки: не указана дата изготовления, фактическая масса нетто не соответствовала массе, указанной на этикетке, вид крупы «Полтавской» № 3 и № 4 указаны одновременно.
По фактам выявленных нарушений виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Директору учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений.