Медиакарта
22:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:37 | 12 сентября 2017
Источник: Заря

Мы за мир

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемого в России 3 сентября, в каждом классе школ района прошли торжественные линейки и классные часы. В верхнебешкильской школе среди учеников начального звена проведён конкурс рисунков на тему «Мирное небо над головой!».


Мальчишки и девчонки постарались передать личное понимание терроризма и призвать всех жить без войн.


Лучшими были названы работы третьеклассницы Алёны Дедюриной, занявшей первое место, её одноклассника Стаса Павлова, ставшего вторым, и первоклашки Кати Ветлугиной, чей рисунок получил третье место.

Готовься к зиме осенью

Сотрудники физкультурно-спортивного центра присоединились к участию во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Приближается зима, пора готовить спортивные площадки под этот сезон. Поэтому наводить чистоту вышли не только на центральный стадион около спорткомплекса, но и на лыжную трассу в черте села Солобоево.

Жива память о спортсменах

В минувшую субботу в посёлке Кировский состоялся XV открытый турнир по настольному теннису, посвящённый памяти трагически погибших Валерия Алексеевича и Лилии Михайловны Чичиных.


Борьба в этот день разыгралась между 15 сильнейшими спортсменами. Причём не только из нашего, но и из Тюменского района (п.Винзили). Двое винзилинцев вошли в число лидеров турнира. Награду серебряного достоинства получил бобылевский спортсмен Александр Молоков.


Среди девушек в тройку лидеров вошли Диана Пульникова из Бархатово (первое место), Юлия Аникина из Кировского (второе место) и Ольга Столова из Шорохово (третье место).

Пожилые флористы

Специалисты исетского дома-интерната для престарелых и инвалидов недавно провели среди своих проживающих конкурс «Лучший букет».


Пожилые люди с удовольствием приняли в нём участие, составляли свои композиции, давали им названия. В результате лучшим назван дуэт Людмилы Александровны Назаровой и Фаузии Газдуловны Левчук с пышным «Настроением», им-то и достался главный приз – домашнее варенье. Второе место поделили между собой букеты «Осень» Евлампии Дмитриевны Поляковой и «Улыбка» Ульяны Леонтьевны Баевой. Замкнули тройку авторов лучших композиций Галина Петровна Бугакова, Лидия Алексеевна Фёдорова и Екатерина Николаевна Ефременко.