Медиакарта
14:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 12.09.2017

08:29 | 13 сентября 2017

В среднем на 75 процентов в Упоровском районе завершена уборка зерновых, зернобобовых и рапса. Первыми в районе с обмолотом справились аграрии предприятия ЗАО "Нива-Агро", поэтому именно их в конце прошлой недели приехали поздравить глава района Леонид Сауков, председатель комитета по развитию АПК Упоровского района Александр Зоммер.

Некоторые предприятия ещё продолжают активно работать на уборке. Первая половина сентября всегда пугает аграриев дождями, но есть и теплые сухие дни в которые нужно успеть сделать как можно больше. Скоро и тут между Лыково и Липихой забелеет тонкий волос паутины на праздной борозде.

В Упорово состоялся социальный опрос на тему вреда алкоголя, который провели воспитанники Центра Реализации Молодежных программ. Акция была приурочена к Всероссийскому дню трезвости.

Пешеход, пассажир, велосипедист именно в таких качествах на дороге присутствуют дети. Отвыкшие за лето быть внимательными, энергичные и часто играющие в том числе недалеко от проезжей части они рискуют стать виновниками ДТП, поэтому в начале учебного года сотрудники ГИБДД проводят со школьниками тематические беседы.

В школах района прошли тренировочные эвакуации. 8 сентября после трёх поданных звонков покинули образовательное учреждение учащиеся Упоровской школы.