Медиакарта
7:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Совещание губернатора
11 сентября глава администрации Сергей Путмин принял участие в рабочем совещании губернатора Тюменской области.
На совещании рассмотрены выполнение Указа Президента РФ в части повышения заработной платы работникам социальной сферы, поддержка и развитие социально ориентированных некоммерческих организаций, введение на территории региона порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц на основе кадастровой стоимости объектов налогообложения, организация работы органов местного самоуправления по присоединению абонентов к газовым сетям.
Заседание коллегии
5 сентября прошла коллегия с участием глав сельских поселений. Открывая заседание, глава администрации Сергей Путмин оценил состояние населенных пунктов и наметил дальнейшую работу.
«В летний период мы посетили каждое муниципальное образование. В целом у меня сложились хорошие впечатления. Главы занимаются своими населенными пунктами, делают всё возможное для улучшения качества жизни населения. Однако за много лет появилось много недоделок. Частично это связано с недостаточным финансированием для полного завершения каких-либо проектов, частично - с развитием сел и деревень, которое требует еще больших вложений, например, в строительство инфраструктуры. Все эти недоделки нужно исправлять», - сказал Сергей Путмин.
Главам поручено провести ревизию муниципального хозяйства в сельских поселениях и определить перечень работ на 2018 год. На основании этих планов будет подготовлена проектно-сметная документация, необходимая для включения объектов Уватского района в программу развития Тюменской области.
Кроме того, Сергей Путмин напомнил присутствующим, что в ноябре нужно отчитаться о проделанной работе по привлечению инвесторов. На заседании обсудили изменения по порядку исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год, создание доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и ситуацию на рынке труда.
Ремонт дорог
На дорогах по улицам Школьной и Набережной в Туртасе в ближайшее время появится освещение. Распоряжение о проведении электронного аукциона на осуществление ремонта подписал глава администрации Сергей Путмин 5 сентября. Эти работы входят в завершающий этап ремонта муниципальных дорог в текущем году.
В соответствии с планом ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2017 году отремонтировано почти 12 километров дорожного полотна на общую сумму около 40 миллионов рублей.
Аппаратное совещание
8 сентября глава администрации Сергей Путмин провел аппаратное совещание с заместителями и начальниками управлений. Об исполнении поручений, данных в июле в ходе личных приемов и встреч с руководителями, сообщила заместитель главы Наталья Корчёмкина.
«Оказана материальная помощь на возмещение затрат по покупке медицинского прибора для ветерана Великой Оте-чественной войны. Предоставлены денежные компенсации пострадавшим при пожаре и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также выделены средства на благоустройство памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Красном Яре и установку электрических котлов в детском саду «Малышок» в селе Демьянское», - прокомментировала Наталья Владимировна.
Всего из местного бюджета на эти цели выделено около 160 тысяч рублей, из областного - порядка 50 тысяч рублей.
Фестиваль парковой скульптуры
В Уватском районе уже в пятый раз прошел фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы». Познакомиться с участниками, их работами и мастер-классами приехал глава администрации Сергей Путмин 6 сентября. Краткую экскурсию для него провел известный тобольский косторез Минсалим Тимергазеев.
«Фестиваль деревянной скульптуры дает возможность людям приобщиться к этому виду творчества. Профессионалы показывают основы техники и секреты местным специалистам, а те в свою очередь передают опыт жителям района», - прокомментировал Сергей Путмин.
В течение всех дней фестиваля Виктор Селиверстов из Нового Уренгоя и Ирина Вишнякова из Тобольска показывали обучающие мастер-классы по малой пластике и резьбе по кости.
Напомним, «Чудотворцы» прошли при финансовой поддержке, оказанной по программе благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз».

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района