Медиакарта
21:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В органах власти ждут молодых, активных и талантливых

08:39 | 14 сентября 2017

…Если вам уже за 30, то эту информацию можно было бы и не читать. Хотя… Ведь вы хотите, чтобы ваши дети вошли в жизнь уже подготовленными, активными, умеющими не только постоять за себя, но и проявить всевозможные таланты – организаторские, умение работать в команде и единолично, решать сложные задачи, выдвигать перспективные идеи, отстаивать свою позицию… В общем – стать молодым и прогрессивным руководителем? А тех, кому до этого возраста еще далеко, наверняка заинтересует потенциальная возможность уже сейчас громко заявить о себе. Как? Очень просто – стать участником регионального проекта «Tyumen Case School».

Как нам сообщила руководитель Армизонского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» М.Е. Меньщикова, проект будет проходить в сентябре – ноябре текущего года при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политики. Его цель – формирование молодежного кадрового резерва органов исполнительной власти Тюменской области и местного самоуправления, посредством выявления активной и талантливой молодежи, развития её профессионального и личностно-
го потенциала.
- Во-первых, прошу не смущаться и не пугаться «иностранного» наименования проекта, - рассказала во время нашей беседы Марина Евгеньевна. - Он проходит в регионе уже не первый год, и за это время в нём смогли поучаствовать сотни молодых людей со всех территорий. Причём особо отмечу такой факт – некоторые из юношей и девушек уже смогли найти свое место под солнцем именно с помощью этого «счастливого случая». Что из себя представляет «Tyumen Case School»? В период с 20 сентября по 30 ноября пройдет ряд мероприятий: в Тюмени состоится «Школа кейсов», а в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске – муниципальные чемпионаты, направленные на развитие у молодежи практических навыков решения задач кейс-методом, формирование стратегического мышления, навыков командной работы и администрирования. Думаю, молодежь знает про эту технику обучения, а для людей постарше поясню: кейс–метод – это использование реальных экономических, социальных и бизнес - ситуаций, при котором обучающиеся должны их исследовать, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. «Школа кейсов» предусматривает серию мастер-классов, направленных на развитие практических навыков решения кейсов. Каждый муниципальный чемпионат делится на два блока – теоретический (обучающий семинар и мастер-класс под руководством экспертов, с участием представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления), и практический – собственно само решение кейсов.
Участниками проекта могут стать, как студенты выпускных курсов вузов области, так и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Всего планируется привлечь около 1000 человек. Онлайн регистрация на муниципальные чемпионаты действует с 18 сентября по 24 ноября. А сами они состоятся в следующие даты: 7 октября – в Тобольске, 4 ноября – в Ялуторовске, 11 ноября – в Заводоуковске и 25 ноября – в Ишиме. Победители смогут пройти практику – стажировку в органах местного самоуправления юга области и… Кто знает – возможно, кто-то из молодых людей найдет себя именно в этом проекте.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ