Медиакарта
17:37 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравление юбиляра

В минувшие выходные поздравления с 90-летием принимала жительница Нового Тапа Юргинского района Евдокия Михайловна Семёнова.

Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Константинович Пуртов, начальник отдела социальной защиты населения Оксана Владимировна Дьяконова, руководитель клиентской службы ПФР в Юргинском районе Татьяна Александровна Шевелёва, председатель районного Совета ветеранов Алевтина Ивановна Горбунёва тепло поздравляли юбиляра, дарили цветы, подарки и открытки, а также вручили именное письмо от Президента России и Памятный адрес от главы района. Прозвучало музыкальное поздравление от работников Сосновского дома культуры.

В ходе встречи виновница торжества вспоминала свою трудовую биографию. Как в марте 1942 года пятнадцатилетним подростком начала работать за трудодни в совхозе «Красный восход», располагавшемся в селе Карабаевка Цильнинского района Ульяновской области, как дружно жили с односельчанами, переживая тяжёлые военные и послевоенных годы. Как работала с 1950 года продавцом в сельпо.

В 1958 году открывается новая страница в ее биографии: семья переезжает в незнакомое сибирское село в Тюменскую область, в котором развернулась большая леспромхозовская стройка. Евдокия Михайловна четверть века трудилась на благо Нового Тапа. Была поваром в детском доме, в школе-интернате, помощником повара в школьной столовой при ОРСе. Но особенно памятно время работы в Новотаповском сельском совете в должности начальника военно-учётного стола. Начиная с 1979 года, она организовывала всю работу по учёту военнообязанных и призывников. Её уважали односельчане, ценили работники сельсовета. Руководство военкомата не сразу отпустило на заслуженный отдых, предложив поработать некоторое время. И это время растянулось на десять лет.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области