Медиакарта
7:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 15 сентября 2017
Источник: Заря

Надежда лучше всех

Есть в Исетском районе такие люди, которые, достигнув чего-то, не останавливаются на этом, а идут дальше, к новым победам. Так можно сказать и о жительнице села Рассвет Надежде Александровне Зубаревой, вернувшейся недавно с очередного профессионального испытания.


С 4 по 7 сентября в Республике Мордовия проходил XXVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров, в котором Надежда Александровна защищала честь Тюменской области и представляла ООО «Эвика-Агро».


Участниками мероприятия стали 66 человек из 60 регионов страны. Мастерство операторов оценивалось в следующих этапах: проверка теоретических знаний, сборка-разборка доильного аппарата, санитарная подготовка и сам процесс доения коров.


Н.А.Зубарева показала себя опытным и знающим специалистом и стала первой в номинации «Ветераны старше 45 лет».


От души поздравляем Надежду Александровну с победой и желаем новых достижений!

Музыкальный вечер

Пожилым людям нравится проводить свободное время весело и интересно, особенно они любят песни и музыку.


В минувший вторник в исетском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась музыкальная игра «Угадай мелодию». Пожилые люди с лёгкостью угадывали любимые песни своей молодости. Как и в любом конкурсе, здесь был объявлен победитель. Им стала Тамара Ивановна Новосёлова, которая угадала больше всех песен, за это ей был вручён сладкий приз.


Хорошая музыка за чашечкой чая придала мероприятию добрую дружескую атмосферу. Довольны остались все игравшие.