Медиакарта
1:06 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанники колонии посетили выставку «Инфотех-2017» и памятные места города Тюмени

В Тюменском технопарке в рамках IT-недели прошел Х Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Инфотех-2017». 

Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п.Винзили), которые отличились в учебе и принимали активное участие в жизни учреждения, посетили выставку.

В этом году на ней представлено 54 экспонента, в качестве которых выступили органы власти, образовательные учреждения, региональные и федеральные ИТ-компании. Ребята узнали о новых технологиях для различных сфер жизни: мобильные приложения для образовательного процесса, технологии для работы с глухими детьми, умные комплексы видеонаблюдения, новинки робототехники и другие новшества из мира информационных технологий.

По окончанию выставки, подростки в сопровождении начальника воспитательной колонии Евгения Опарина и заместителя руководителя Сергея Кузнечевских совершили прогулку по памятным местам города Тюмени.