Медиакарта
19:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка распространения среди детей продукции СМИ

Решением мирового судьи судебного участка № 13 Сургутского судебного района города окружного значения Сургут ХМАО - Югры по материалам Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югры и ЯНАО должностное лицо ЗАО «СургутИнформ-ТВ» привлечено к административной ответственности.

Ранее, в результате мониторинга почасовой записи вещания эфира телеканала «Телеканал «С1» Управлением было выявлено нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которое выразилось в распространении продукции СМИ без знака информационной продукции в анонсе телепрограммы «За!дело» и в телепередаче «Мастера».

По данному факту был составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен в мировой суд по подведомственности, решением которого должностному лицу ЗАО «СургутИнформ-ТВ» назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.