Медиакарта
13:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалист лесного хозяйства

09:20 | 16 сентября 2017
Источник: Сельская новь

Егор Григорьевич Аксентьев в лесном хозяйстве работает четыре года и, надо сказать, что это перспективный сотрудник, который любит свою работу.

Егор из многодетной семьи, с детства приучен к труду, порядку, взаимовыручке. Окончив 11 классов Банниковской школы, поступил в Тюменский лесотехнический техникум на факультет "Лесное и лесопарковое хозяйство". Учиться очень нравилось, парень признаётся -  не мог и представить, что учёба в техникуме  будет настолько полезной и  увлекательной.

После трёх лет учёбы в городе вернулся  на родину и сразу был принят лесником. Через год работы его перевели на должность лесника 1 категории, а ещё через год Егору предложили стать участковым  лесничим Балаирского лесничества, он согласился. И вот уже второй год молодой специалист качественно выполняет свои обязанности.

Ненормированный рабочий день, отчёты, напряжённая работа в пожароопасный период, юридические тонкости, работа с документами за компьютером и ещё много чего, что включает в себя его интересная профессия. Балаирское участковое лесничество охватывает 22929 га, а это совсем не мало!

Главным в своей работе участковый лесничий считает своевременность, так как любое дело хорошо тогда, когда начато вовремя и закончено в срок. Пусть он молод, но есть же старшие опытные  коллеги, которые подскажут в нужный момент и научат.

С разными людьми приходится сталкиваться по роду работы, но Е. Аксентьев уверенно вступает в диалог, ведь за ним его знания.

 В ходе нашего разговора выясняется, что прапрадед Егора был лесничим, а все совпадения в нашей жизни не случайны!

Пожелаем Егору Аксентьеву успехов в его труде, никогда не бояться возникающих трудностей и непременно осуществить свою главную мечту!

Е. Колмачевская

Фото автора