8:42 | 3 мая 2024

На площадке – силачи

14:05 | 12 ноября 2010

С 6 – 7 ноября в Заводоуковске состоялся традиционный открытый областной турнир Заводоуковского городского округа по гирям, посвящённый памяти Героя Советского Союза В.М. Важенина.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов, в том числе и воспитанники отделения «Гиревой спорт» Упоровской ДЮСШ тренера Ю.К. Дубровина.

В личном первенстве среди девушек в весовой категории до 58 кг с гирями 12 кг Алёна Переладова заняла второе место (217 подъёмов), уступив всего четыре подъёма Ирине Спасенниковой из Ялуторовска. Светлана Метелева в весовой категории свыше 58 кг завоевала серебряную медаль. Наталья Подковыркина и Анна Дубровина в этой категории заняли соответственно четвёртое и девятое место.

У юношей в весовой категории до 73 кг с гирями 16 кг Александр Артюгин занял второе место, в этой же категории Андрей Раевский показал девятый результат. В весовой категории свыше 73 кг Сергей Бестужев занял пятое место, а Антон Засорин – десятое.

Приказом №146-нг от 22.10.2010 г. Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта тренеру-преподавателю Упоровской ДЮСШ Ю.К. Дубровину объявлена Благодарность Министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

Поздравляем Юрия Константиновича с высокой наградой!