Медиакарта
13:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:57 | 19 сентября 2017
Источник: Заря

Навели порядок

В минувшую субботу в окрестностях озера Теренкуль прошла традиционная акция «Чистый берег». После летнего отдыха там остались горы мусора – следы человеческой беспечности. Вооружившись перчатками, мешками для мусора и рабочим инвентарём, школьники очистили несколько участков берега от захламления. Участие в акции приняли добровольцы и волонтёрские отряды Молодёжного центра и второй райцентровской школы под руководством Марины Видановой и Кристины Мадиевой.

Активные выходные

Соревнования по настольному теннису в очередной раз собрали любителей и почитателей ракетки и мяча в шороховском спорткомплексе. В первый день за игровыми столами сражались представители ветеранского актива в рамках пятой спартакиады Исетского района. У мужчин в своих возрастных группах победили Николай Алексеев из посёлка Кировский, Сергей Колмогоров и Шамшитдин Аминев из Шорохово. Среди женщин награды высшей пробы завоевали Татьяна Андреева из Исетского, Любовь Смирнова и Валентина Редикульцева из Солобоево.


А на следующий день там же, в Шорохово, состоялся первый этап Тюменской детской лиги по настольному теннису. Тридцать семь мальчишек и девчонок соревновались в трёх возрастных группах: 2000–2002, 2003–2005, 2006 г. р. и моложе. Уверенные победы в личном зачёте одержали Татьяна Ерёмина, Елизавета Худякова, Илья Богомолов, Дмитрий Гляденцев, Артём Молоков и Анастасия Тюрикова.

Георгий – лучший!

Исетские волейболисты 2002–2003 г.р., занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе под руководством тренера В.Н.Жукова, удачно выступили в областных соревнованиях «Тюменская детская волейбольная лига».

Соперничество, длившееся на протяжении трёх дней, было напряжённым. Наши ребята, игравшие в своей подгруппе, практически всухую обошли сверстников из посёлка Боровский, Ишимского, Упоровского районов и Тобольска. А затем вышли в финальную четвёрку, где сыграли две решающие игры. Представителей Тюменского района обыграть удалось – счёт 2:1, а вот с серебряными призёрами чемпионата России «Серебряный мяч» СДЮШОР № 1 г.Тюмени пришлось повозиться – счёт 1:2 не в нашу пользу. В итоге исетцы стали серебряными призёрами соревнований, получив в награду кубок, медали и грамоты. А лучшим игроком нашей сборной, по мнению жюри, признан ученик исетской школы № 1 Георгий Клейман.