Медиакарта
11:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для вас и гордость и награда – усвоенные школьниками знания!

10:50 | 19 сентября 2017
Источник: Сельская новь

Каким должен быть педагог, чтобы не просто каждые пять лет повышать или подтверждать свою квалификацию, но и учить детей так, чтобы сначала на экзаменах, а потом и в жизни они уверено пользовались полученными в школе знаниями?

Любовь Валентиновна Юрьева – учитель истории и обществознания, заведующая ФМАОУ Банниковская СОШ Партизанская СОШ. Её педагогический стаж более 25 лет. Это грамотный, требовательный, конкретный, очень ответственный человек по натуре и на работе не меняет своих принципов.

На уроках она не ведёт монолог, она выстраивает диалог с учениками, чтобы те, слушая, имели возможность сразу задать вопросы, высказаться. Разные формы работы на уроках; домашние задания, требующие дополнительного внимания и времени, – Л. Юрьева превратила свои уроки в непрерывную цепочку качественных знаний.

Как заведующая школой она достойно выполняет возложенные на неё обязанности, создавая в коллективе благоприятную среду для текущей работы, участия в конкурсах, развития и совершенствования.

Совсем недавно, на педагогической конференции, Любовь Валентиновна, как учитель обществознания, была награждена почётной грамотой отдела образования "За высокое профессиональное мастерство и значительные успехи в достижении качества образования по результатам государственной итоговой аттестации обучающихся", а как заведующая ФМАОУ Банниковская СОШ Партизанская СОШ - грамотой отдела образования "За эффективную организацию летней оздоровительной кампании 2017 года".

Эти и другие награды предыдущих лет, в их числе звания "Почётный работник общего образования" и "Ветеран труда" - хорошие показатели успешной работы Л. Юрьевой.

Пожелаем Любови Валентиновне в канун её прекрасного юбилея оптимизма и веры в свои силы, здоровья, поддержки родных и коллег и чтобы все её планы обязательно осуществились!

Е. Колмачевская

Фото автора