Медиакарта
14:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об итогах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в УФК по Тюменской области за 2016 год

 

В соответствии с требованиями, установленными законодательством, государственные гражданские служащие Управления Федерального казначейства по Тюменской области, замещающие должности старшей и ведущей группы, обязаны были в срок не позднее 30 апреля 2017 г. представлять в кадровую службу справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга(у) и несовершеннолетних детей.

 

Работа по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера состояла из нескольких этапов:

 

- информирование гражданских служащих об обязанности и о сроках предоставления указанных сведений;

 

- разъяснение порядка представления;

 

-оказание методической помощи гражданским служащим по заполнению справки;

- прием и учет справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера;

 

- размещение предоставленных сведение в сети «Интернет» на сайте Управления;

 

- анализ предоставленных справок на предмет полноты заполнения и правильности оформления.

 

 

Следующим этапом при наличии имеющихся оснований является проведение проверок достоверности предоставленных сведений, а также проверок соблюдения гражданскими служащими требований к служебному поведению.

 

За 2016 год гражданскими служащими Управления представлено 172 справки, все с использованием программного комплекса «Справки БК+».

 

Из числа представленных справок в трех отражены сведения о произведенных расходах по приобретению объектов недвижимости и об источниках произведенных расходах.

 

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году. Использование вышеуказанных методических рекомендаций существенно помогло свести к минимуму вероятность отображения сведений в неточном и неполном виде, позволило качественному заполнению Справок за 2016 год.

 

В ходе предоставления сведений Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления было рассмотрено одно заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах своего несовершеннолетнего ребенка.

 

В соответствии с  Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции», сведения, представленные гражданскими служащими,  размещены на сайте Управления в установленный законодательством срок.

 

Работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих является одним из направлений в сфере противодействия коррупции кадровой службы Управления.

 

Как результат проводимых мероприятий – в УФК по Тюменской области не установлены факты коррупционных проявлений.

 

Отдел кадров  Управления Федерального  казначейства  по Тюменской области