Медиакарта
17:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улицы зажжённых фонарей

Жительница посёлка Голышманово Ольга Шабурова обратилась в редакцию с жалобой о том, что на улицах Советской, Тюменской и Карла Маркса вообще не горят фонари. Интересовалась, когда их начнут включать.

Разъясняет главный специалист районного отдела ЖКХ, благоустройства, строительства, транспорта и связи Александр Чирков:

– С первого сентября запущены в работу все уличные фонари, имеющиеся в посёлке Голышманово. Светильники оснащены датчиками освещённости и зажигаются автоматически в зависимости от установленного времени суток. В полночь – отключаются. Сейчас идёт настройка оборудования, поэтому не исключены перебои в уличном освещении. Если возникают такие проблемы – сообщайте в наш отдел по телефону 2-53-17. Неполадки исправят специалисты «Голышмановоэнергосервиса», которые по договору с администрацией района несут ответственность за поддержание фонарей в рабочем состоянии и своевременное их обслуживание. В этом году уже отремонтированы или заменены на новые около пятидесяти светильников на улицах 8-го Марта, Советской, Орджоникидзе и в переулке Пушкина. Продолжаем работу по устройству линий электропередач уличного освещения, нынче произведены ремонты на улицах Омской, Полевой, Комсомольской, Мясникова, Гагарина и в переулке Чкалова. В посёлке Лесном установили более мощный трансформатор. В следующем году планируется реконструкция электросетей на улице Советской на участке протяжённостью до 1200 метров. Будут монтировать дополнительные фонари.

Автор: Оксана ТИТЕНКО