Медиакарта
16:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Упоровская  «FORMULA 1»

10:00 | 21 сентября 2017
Источник: Знамя правды

23-24 сентября в Упорово произойдёт самое яркое автоспортивное событие осени – соревнования на трассе «Упоровские виражи» – одной из самых сложных, скоростных и зрелищных в России.

Ожидается участие более полусотни сильнейших спортсменов из разных регионов России от Европейской части до Забайкалья, которые поборются за звание обладателя Кубка России по автокроссу в классах Суперавто и Д2-классика.

В состязаниях традиционно  примет  участие команда Тюменской области, в составе которой главный федеральный инспектор Андрей Руцинский. Гонка будет проходить на сложной трассе, которая представляет собой замкнутую кривую протяжённостью 1 400 метров с шириной дорожки от 12 до 24 метров.

Также в эти дни состоятся знаменитые соревнования по кроссу, посвящённые памяти бывшего главы Упоровского района Сергея Спиридонова в классе Супер-1600 «Гонка мастеров России».

Мероприятие проводится при поддержке областного департамента по спорту и молодёжной политике, администрации Упоровского района, ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки», региональной Федерации автомобильного спорта и главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского.

Для участников нынешней гонки «Мастеров России» предусмотрен большой призовой фонд. Победитель соревнования награждается суперпризом – автомобилем.

Приглашаем на автокросс всех любителей захватывающих скоростей и спортивного азарта. Вход для зрителей бесплатный.

Автор: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской обла