Медиакарта
1:00 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 21 сентября 2017
Источник: Знамя правды

Бронза Евпатории

470 спортсменов-инвалидов из 65 регионов России приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым 2017», который проходил с 5 по 9 сентября в г. Евпатории. Состязались в пяти видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг и дартс (метание дротиков). Атлеты Тюменской области завоевали две медали, первое место в соревнованиях по лёгкой атлетике заняла Елена Баженова и бронзу в плавании принёс Андрей Бердюгин (с. Упорово).

          

Серебро Роттердама

Анна Плотникова – уроженка д. Боровушки – стала серебряной медалисткой в Чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 12 по 16 сентября в городе Роттердаме (Голландия). Это единственная призовая медаль российских спортсменов на данных соревнованиях.

                        

Золото Нижней Тавды

12–14 сентября в Нижней Тавде проходила XXI Спартакиада учащихся общеобразовательных школ Тюменской области по городошному спорту. Упоровские ребята одержали победу в своей подгруппе (среди 8 команд), второе место у ребят из Аромашево, третью ступень пьедестала заняли ученики Голышмановского района.

Школьные  автобусы

19 сентября в школы сёл Пятково и Суерки поступили новые школьные автобусы марки «ПАЗ». Транспортное средство отвечает всем необходимым требованиям безопасности. В салоне 22 посадочных места, у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем. Рабочее место последнего оборудовано внутренним и наружным громкоговорителем. На всех сиденьях имеются ремни безопасности, установлены полки для ранцев. Скорость автобусов ограничена до 60 км/ч, они оборудованы системой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

Про пожары

Три дня подряд горел мусор на полигонах-свалках Упоровского района: 15 сентября в селе Емуртле на площади 70 кв. м, 16 числа в посёлке Кизак на 20 кв. м и 17-го – в селе Липихе на 25 кв. м.

В прошедшую неделю дважды вызывали пожарных в Суерку – 12 сентября жительница села самостоятельно произвела замену газового баллона, допустив при этом протравливание газа, что, в свою очередь, и явилось причиной пожара. 

16 числа несоблюдение Правил пожарной безопасности при эксплуатации печи послужило причиной возгорания бани. Огнём повреждена кровля на площади 7 кв. м. Отметим, что в результате пожаров никто не пострадал.

Будьте бдительны

В Тюменской области участились случаи обмана граждан аферистами. Мошенники, представляясь сотрудниками газовой компании, предлагают купить приборы «газоанализаторы» за 6 000 рублей, которые таковыми не являются. Настоящие работники данной службы, проверяя работу газовых установок,  приборы газ-контроля не продают и купить их не принуждают.

Автор: Подготовила Людмила ЮРЬЕВА.