Медиакарта
16:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии состоялось официальное открытие доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки

В  Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п. Винзили) состоялось официальное открытие доступа         к  информационным ресурсам Президентской библиотеки.

На открытии присутствовали директор филиала Президентской библиотеки в Тюменской области Олег Шор, а также  уполномоченный по правам ребенка Тюменской области Андрей Степанов.

Всего в учреждении оборудовано 12 мест с доступом к информационным ресурсам Президентской библиотеки: 9 персональных компьютеров в компьютерном классе школы, 1 персональный компьютер с обратной связью (веб-камерой) в мультимедийном классе школы и 1 персональный компьютер и ноутбук подключены в клубе колонии.

Оборудование, подключенное к информационным ресурсам библиотеки в клубе Тюменской воспитательной колонии, позволит проводить виртуальные экскурсии и участвовать в лекториях с обратной связью посредством веб-камеры.