Медиакарта
6:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Физкультура - для здоровья...

Лето позади. Начался новый учебный год. Перед родителями встаёт вопрос — чем занять детей во внеурочное время? Различные кружки по интересам действуют во всех школьных заведениях, а также на базе
Дома творчества, Детской школы искусств и Дома культуры. Кроме того, круглогодично работают спортивные секции в Физкультурно-оздоровительном центре. О них и рассказал при встрече директор ФОЦ Р.С. Кунгурцев.

Он отметил, что в летние каникулы здесь параллельно работает лагерь дневного пребывания. 

- Сейчас самое время помочь определиться с выбором не только детям, но и родителям, - говорит Роман Сергеевич. - Информация о секциях размещена на нашей страничке в «Одноклассниках», холле спорткомплекса «Здоровье». Если кто-то не заходит на сайты - есть возможность ознакомиться с работой ФОЦ через газету. Уже идёт набор в лыжную секцию, начались тренировки, чтобы потом, встав на лыжи, хватило «топлива» пробежать хотя бы стометровку. Лыжи — это такой вид спорта, в котором надо «пахать», чтобы добиться результатов. Не каждый может выдержать такие нагрузки. Это касается и хоккея. Но, если ты добился успехов и есть перспективы, то обретаешь «крылья». Кроме того, спорт — не только гонки, соревнования, но и отдых, укрепление общего состояния организма. После занятий ощущения незабываемые — настроение поднимается, дышится легче... Надеюсь, что все понимают: физкультура — это именно для здоровья.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА