Медиакарта
20:37 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дары земли Тюменской

http://rayon72.ru/i/n/786/179786/tn_179786_b77414bffb28.jpg
07:00 | 21 сентября 2017
Источник: Красное знамя

В центре культуры и досуга «Родонит» прошла ежегодная традиционная выставка «Дары земли Тюменской 2017».

В ней приняли участие воспитанники детских садов,  школьники, члены ветеранских клубов и жители поселка. В очередной раз  ценители даров природы порадовали своей богатой фантазией и умением необычно их представить. Простые овощи с грядки превратились в любимых сказочных героев, а сухие цветы и коренья предстали в образах волшебных карет и прекрасных птиц.

Авторов лучших выставочных работ чествовали в зрительном зале ЦКиД "Родонит". Со словами благодарности и уважения к творчеству боровчан  обратился  заместитель главы МО п. Боровский  Сергей Шипицин. Он открыл церемонию награждения победителей выставки.

В номинации "Букеты и композиции из живых цветов" первое место заняла Кира Ломакина (детсад "Журавушка"), второе - Раиса Золотарева (клуб "Милосердие"), третье - Мария Богоявленская (детсад "Журавушка).

Авторами лучших работ в номинации "Композиции из овощей, фруктов и ягод" стали учащиеся Боровской школы Павел Трифонов, Илья Леликов и Алена Петрова. 

Победителями в номинации "Композиции из сухих цветов и трав" признаны учащиеся школы Илья и Егор Шелковниковы, Анастасия Иванова, а также семья Ширшовых, представляющая детский сад "Журавушка". 

Самые необычные работы из даров леса и природного материала представили воспитанники  "Журавушки" Диниил Карнаухов и Валерия Чебоненко, школьники Дарья Соловьева и Илья Киселев.

Чудо-овощи  на выставке продемонстрировали Нина Бакиева (1 место) Надежда Кацерникова и клуб "Ветеран".

Впервые в этом году в рамках выставки прошла акция "Поделись своим рецептом". Опытные хозяйки рассказали гостям мероприятия, как сделать вкусные заготовки на зиму. За проведение акции совет ветеранов поселка был удостоен диплома. 

Праздничную атмосферу церемонии награждения своими музыкальными поздравлениям создали творческие коллективы ЦКиД "Родонит": ансамбль народного танца "Сибирь" (рук. Александр Цуркан), хоровая группа ансамбля русской песни и танца "Сибирь" (рук. Владимир Костылев), СТ "Арабески" (рук. Марина Щапова), СЭТ "Синяя птица" (рук. Вера Мельникова), театральная студия "Фаворит" (рук. Венера Согрина), солистки  вокальной студии "Каникулы" Лиза Тарасова (рук. Валерий Васенев) и солист Владимир Рейф.

Автор: Елена ФРИЦЛЕР