Медиакарта
12:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

В Уватском районе действуют 13 объектов малого бизнеса в сфере автомобильного обслуживания. В основном - автомагазины и шиномонтажные услуги. Комплексный автосервис в Увате по улице Дорожной решил организовать предприниматель Александр Мелинг. Глава администрации Сергей Путмин обсудил с бизнесменом перспективы строительства.

«Уже к ноябрю планируем построить одноэтажное здание. Проект для него составляла организация из города Новосибирска. Автосервис будет включать в себя магазин, мойку, шиномонтаж, - сообщил Александр Александрович. - В сентябре проведена большая работа по планировке территории, ее отсыпке. Одновременно продолжаем оформлять документы на технологическое присоединение к электрическим сетям».
«Для меня этот проект важен, во-первых, с точки зрения развития малого предпринимательства, а во-вторых, как проверка работы различных служб, участвующих в создании новых предприятий. От этой станции технического обслуживания Уват, безусловно, выиграет. Полученный опыт поможет районной администрации оптимизировать процесс предоставления земельных участков», - подвел итог встречи Сергей Путмин.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района