Медиакарта
3:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Высота» вновь на высоте

С 25 по 28 августа в Увате состоялись командные соревнования по точности приземления и парашютно-атлетическое многоборье на Кубок главы администрации Уватского муниципального района, которые завершились победой хозяев соревнований - команды Уватского авиаклуба «Высота».

Кубок главы администрации Уватского района по парашютному спорту проводится с 2008 года, а статус всероссийских ему был присвоен в 2015-м. Традиционно на этот турнир приезжают представители лучших парашютных клубов Урала и Сибири. Вот и в этом году на закате теплых августовских дней в Уват прибыли команды из Тюмени, Челябинска, Сургута, Стрежевого, Перми, Екатеринбурга и ряда других городов. 
В индивидуальной точности приземления отличником турнира стал Уватский парашютист Евгений Жевагин. Спортсмен-перворазрядник набрал суммарную погрешность всего 3 сантиметра в ппобяти попытках и превзошел прославленного мастера спорта из Свердловской области Александра Новосёлова и даже мастера спорта международного класса из Пермского края Артёма Боровика - у каждого из них колоссальный опыт, сложенный из многих тысяч прыжков.
В личном зачете также стоит обратить внимание на выступление наших спортсменов Евгения Иванова и Ивана Кирейчука: юноши разделили четвертую строку турнирной таблицы, набрав по 8 баллов.
Среди девушек вторую и третью позиции разделили кандидатки в мастера спорта Ольга Артемьева и Диана Исхакова. Кроме того, Диана признана самой успешной спортсменкой турнира: ей удалось выполнить норматив мастера спорта по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления». 
В групповой точности приземления лидерство досталось команде из Увата, второй стала сборная Роснефти, а третьей - команда из Сургута.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ