Медиакарта
6:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватские легкоатлеты отправились в Сочи

9 и 10 сентября в Тобольске состоялись традиционные открытые городские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Золотая осень», где команде Уватского района удалось стать лидером и войти в сборную региона для выступления на всероссийском этапе «Шиповки юных».


Программа соревнований включала легкоатлетическое четырехборье: бег на 60 метров, прыжки в длину и высоту, метание «флаера», бег на 1000 метров. В команду от МАУ ДО «ДЮСШ» Уватского муниципального района вошли юноши 2002-2003 г.р.: Кирилл Кукарев (тренер В.В. Софронов), Данил Черняков, Кирилл Пудов, Степан Ботов (тренер А.Н. Кожин).
В личном первенстве четырехборья абсолютным лидером стал Кирилл Пудов, обошедший соперников во всех дисциплинах. Вместе с ним командную победу ковали Данил Черняков - стал лучшим в прыжках в высоту с результатом 154 см, Кирилл Кукарев - первый в беге на 60 метров с результатом 7.4 сек, Степан Ботов - финишировал вторым в беге на 1000 метров с результатом 3 мин. 22.9 сек.
По сумме набранных баллов уватские юноши впервые в истории легкоатлетического спорта нашей ДЮСШ заняли первое общекомандное место.
Следует отметить, что соревнования проходили в сложных погодных условиях: шел дождь и дул порывистый ветер. Несмотря на это ребята достигли главной цели - удачно прошли контрольные старты перед участием во всероссийских соревнованиях.
В эти дни команда мальчиков в составе: Кирилла Пудова, Кирилла Кукарева, Данила Чернякова, Степана Ботова, Ефима Шехирева и Ивана Балуева по приглашению первого вице-президента Всероссийского детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» К.В. Трубочкина принимают участие во всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Состязания проходят в г. Сочи.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ