Медиакарта
9:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На повестке дня – задолженность по уплате страховых взносов

В преддверии отчетной кампании, в Тюменском региональном отделении Фонда социального страхования усилена работа со страхователями по сокращению задолженности по уплате страховых взносов. Одним из эффективных инструментов в этом направлении являются заседания межведомственной комиссии, проводимые филиалами  регионального отделения на постоянной основе, а также участие специалистов Фонда в городских межведомственных комиссиях по обеспечению своевременности выплаты заработной платы, уплаты налогов и страховых взносов, снижению неформальной занятости.

На прошедшей неделе в Филиал № 1 по городу Тюмени на заседание комиссии были приглашены  организации Центрального административного округа с общей суммой задолженности по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 346,47 тыс. рублей. Из 10 приглашенных присутствовали только 3 организации.

Для многих страхователей получение приглашения на такое заседание является стимулом к незамедлительной оплате образовавшейся задолженности и как следствие поводом к неявке на подобные встречи, и тем более  на заседания городской межведомственной комиссии.

К 20 сентября только три организации погасили свою задолженность по обоим видам страхования на общую сумму 150,36 тыс. рублей.

Автор: Тюменское региональное отделение