Медиакарта
3:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Абатский район: онлайн-услуги ПФР для маломобильных граждан

В районной организацией Всероссийского общества слепых 21 сентября состоялась встреча руководителя клиентской службы ПФР в Абатском районе Нины Ивановны Солдатовой с 13 председателями первичных организаций ВОС района.

Темы встречи: перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов, установление ежемесячной компенсационной выплаты, переход с одного вида пенсии на другой и прочее.

Нина Ивановна отметила, что многие сервисы, в том числе подача различных заявлений доступны теперь в любое время, если под рукой есть Интернет.  

Для удобства пользователей все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - https://es.pfrf.ru, а также доступны в мобильном приложении ПФР.

Для того, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, потому что ключом в Личный кабинет ПФР служит логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области