Медиакарта
19:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:34 | 26 сентября 2017
Источник: Заря

Нужно внимание

Вчера в администрации района состоялось совместное заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Исетского района и антинаркотической комиссии.


Были рассмотрены вопросы о реализации комплексной программы по профилактике правонарушений и усиления борьбы с преступностью в Исетском муниципальном районе на 2017-2019 гг., о работе участковых. Обсудили наркоситуацию в районе и принимаемые меры по лечению от алкогольной зависимости, а также межведомственное взаимодействие по профилактике алкоголизма и предупреждению преступлений.


Как показала практика, и в том, и в другом направлении всем ведомствам необходимо усилить работу. Особое внимание нужно уделить подросткам из группы риска и родителям, злоупотребляющим алкоголем.

Поэтическая осень

Сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие «Улыбка солнечная книги» для клуба семейного чтения «Книголюб».


Одна из самых наиболее упоминаемых тем в произведениях русских поэтов – это тема природы. У каждого творца есть время года, которому он отдаёт предпочтение. Но на создание великих и бессмертных шедевров их вдохновляет именно осень. Разные поэты всех веков чувствовали и описывали эту пору по-своему. Кому-то из них она кажется порой увядания, а кто-то, наоборот, не может налюбоваться кружащим в небесной синеве последним кленовым листом или чуть покрытыми инеем, прихваченными первым морозом увядающими цветами и травой.


Родители и дети вспомнили и почитали стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Ивана Бунина и других поэтов. Все вместе из осенних листьев создали женский образ осени. Поучаствовали в конкурсах, викторинах, посвящённых золотому времени года.

Книга для души

В минувшее воскресенье в Центральной библиотеке района прошёл кинолекторий «Союз кино и книги» по презентации аудиокниг Михаила Самарского. Посетители порассуждали о том, что такое доброта. «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»,– написал однажды Марк Твен, с чем согласились все присутствующие. Кинолекторий позволил читателям подробнее познакомиться с душевными и познавательными произведениями Самарского – повестями «Радуга для друга», «Формула добра», фантастическим романом «Зов памяти».